Как выбрать масло для двигателя автомобиля совет от BMW

      Комментарии к записи Как выбрать масло для двигателя автомобиля совет от BMW отключены

Для того, чтобы правильно выбрать моторное масло для своего автомобиля, важно следовать простым правилам.

1. Ознакомьтесь с содержанием сервисной книжки вашего автомобиля. С ее помощью можно определить вязкость. Для автомобилей из Азии и Америки необходимо учитывать допуски по ACEA API, а также по ILSAC. В некоторых случаях производитель требует применять определенное масло, например, только синтетическое или полусинтетическое.

2. Масло нужно выбирать согласно полученным сертификациям. Не стоит запоминать все значения маркировок. Достаточно всего лишь определить, какой именно класс масла рекомендован для автомобиля и подобрать масло согласно этому классу.

Купили масло для машины правильно?

Найти все необходимые данные можно в сервисной книжке. Если у вас нет ее на руках, вся информация, содержащаяся в сервисной книжке, есть в Интернете в свободном доступе. Также для поиска необходимой информации можно воспользоваться каталогами, в которых есть информация о применяемости масел для двигателя. Такие каталоги обычно создают независимые организации. Они никоим образом не рекламируют определенные марки масла. Соответственно, информации, которой содержится в таких каталогах, можно доверять. Когда вы узнаете из каталога все необходимые вам данные, вы будете иметь информацию касательно всех жидкостей, использование которых допустимо именно для вашего автомобиля в его текущем состоянии.

Отметим, что очень важным показателем является динамическая вязкость. Именно по этому показателю можно понять, какая вязкость сохранится у масла при таких низких температурах, как -25; -30 градусов. И по тому, какая же вязкость будет при этой температуре, будет понятно, при какой же температуре возможен безопасный холодный пуск. За источник брали сайт mosksm.ru заходите.

Важно запомнить, какой класс масла подходит для вашего автомобиля. Эта информация содержится в мануале. Понижать класс нельзя. Если вдруг масло необходимого вам класса уже снято с продажи, стоит купить масло более высокого класса. Но и просто брать самый высокий класс тоже не рекомендовано. Это может привести к поломке двигателя. Лучше всего брать то масло, которое рекомендовано производителем или то, которое чуть выше по своему классу.