Автомобиль напрокат это нужно знать и дополнительные расходы

      Комментарии к записи Автомобиль напрокат это нужно знать и дополнительные расходы отключены

Отдыхать в путешествии многие предпочитают с помощью прокатного авто: не тратятся силы и время на дорогу, меньше расходы, комфортнее ощущения. Однако аренда автомобиля часто сопровождается дополнительными расходами и нюансами, о которых следует знать.

Тип банковской карты имеет значение

С банковскими картами международных систем VISA и MasterCard проблем обычно не возникает. А вот менее известные (например, «Мир») примут не везде даже на территории самой России. Причина проста: терминалы просто не знают об их существовании. Запасайтесь классическими картами, если не хотите неожиданностей.

Банковская карта для оплаты может быть дебетовой или кредиткой. Главное, она должна быть именной, иметь номер и CVV. За рубежом дебетовой называется именно обезличенная карта, что вносит много путаницы в умы путешественников.

Депозит

Помимо стоимости аренды (рассчитывается посуточно) придется внести залог – депозит. Это своеобразная страховка прокатной фирмы: из депозита может быть вычтена цена ремонта, если вы попадете в аварию, а также страховая компенсация при ДТП.

+7 985 052 66 33 ТЕЛЕФОН !

Водитель здесь может взять авто и узнать всю информацию про аренду и расходы +7 985 052 66 33 запишите номер.

Многие зачастую узнает о необходимости внесения депозита уже после получения ключей от авто: невнимательность при чтении договора характерна для всех отдыхающих. Размер депозита зависит от класса машины, стажа водителя и многих других факторов. Как правило, сумма может составлять до 20% стоимости аренды.

Планируя прокат машины, закладывайте в бюджет залог за транспорт и выясняйте подробности у арендодателя.

Автострахование

Прокатчики гордо утверждают, что в стоимость аренды они включили максимальную страховку. На деле она зачастую оказывается обычным полисом ОСАГО, к которому иногда прилагается КАСКО с франшизными ограничениями. При необходимости возместить ущерб страховая компания платит не всю сумму. Разница и есть франшиза, и она будет вычтена из внесенного путешественником депозита. Попадать в ДТП получается очень накладно по финансам, поэтому прокат лучше брать водителям со стажем и опытом.

Докупать полнофункциональный полис КАСКО также невыгодно: чем короче срок (а отдых редко продолжается более 2-3 недель), тем выше стоимость страховки. Переплачивать более 10% арендной суммы вряд ли целесообразно. Модель страхования и необходимый бюджет рационально продумать заранее.