Машина долго стояла теперь нужен и ремонт

      Комментарии к записи Машина долго стояла теперь нужен и ремонт отключены

Если ваша машина по какой-то причине долго не использовалась, то перед началом эксплуатации стоит ее немного подготовить. Ведь перед тем, как автомобиль уходит на долгую стоянку, над ним проводят определенные процедуры по консервации узлов, например, сливают все жидкости и заменяют их на специальные растворы при необходимости. В противном случае не слитые рабочие жидкости могут не только потерять свои свойства, но и навредить всем механизмам. Кроме того, без необходимой консервации могут быстрее прийти в негодность резиновые детали, а на металлических поверхностях может начаться коррозия. Ремонт муфты киа тоже достаточно популярный вопрос, стоит провести диагностику перед поездкой.

Если машина долго стояла без движения, не стоит пытаться заменить собой автомобильную мастерскую и привести технику в порядок самостоятельно. Лучше сразу обращайтесь в сервис.

Что может относиться к понятию «долгий простой машины». В большинстве случаев это будет срок от шести месяцев и больше. Может и меньше, если машина стоит на улице в холодное и сырое время года и подвергается агрессивному воздействию внешней среды. Через месяц такого хранения сядет аккумулятор. Он может разрядиться и быстрее, например, при -15 градусах он выйдет из строя за десять дней. Вы можете легко понять, что заряда больше нет, по следующим признакам:

-зажигание включено, но приборы на панели не горят.

-при включении двигателя раздается пощелкивание.

-очень медленно работает стартер.

Аккумулятор можно зарядить от специальных устройств или от другой машины.

Если машина простояла несколько месяцев, стоит внимательно осмотреть ее на предмет появившейся коррозии, после чего зарядить аккумулятор и проверить клеммы, которые могли окислиться. Проверьте, все ли рабочие жидкости в порядке и, при необходимости, замените их.

На трамблеры могут окислиться выводы. Необходимо убрать с них коррозию и нагар, чтобы обеспечить нормальный запуск двигателя.

Проверьте кузов, убедившись, что нигде не началось гниение и ржавчина, иначе очаг коррозии может разрастись незамеченным и вам потребуется замена детали кузова.