Лизинг автомобиля это выгодно

      Комментарии к записи Лизинг автомобиля это выгодно отключены

Профессиональная деятельность различных предприятий и индивидуальных предпринимателей сопряжена с использованием автомобилей для рабочих нужд. Оплатить его приобретение сразу не всегда бывает возможно, а брать для этой цели кредит под большие проценты – не самое выгодное финансовое решение. Хорошей альтернативой в данном случае является лизинг автомобиля.

Говоря о лизинге, имеют в виду заключение договора аренды на долгий срок. Выплатив за оговоренный промежуток времени стоимость транспортного средства, физическое или юридическое лицо может считать себя его законным владельцем.

О преимуществах лизинга

Условия договора предполагают оформление необходимой документации за счёт времени и средств лизингодателя. Сюда входит:

  • уплата транспортного налога;
  • процедура страхования автомобиля;
  • оформление бумаг, подтверждающих куплю-продажу;
  • постановка машины на учёт.

Лизингополучатель имеет возможность пользоваться возможностями транспортного средства в своих целях, приумножая финансовое благополучие и не выводя из оборота крупную сумму на приобретение автомобиля. Стоит посмотреть сайт https://leasing-trade.ru/specpredlozheniya/lease-bu-car/ полную информацию предоставляют для оформления лизинга.

Учитывая преимущества при налогообложении, которые даёт лизинг, можно понять стремление юридических лиц приобрести автомобиль именно на условиях лизинга. Следует помнить, что на физические лица это условие не распространяется.

Компании, предоставляющие услугу автолизинга, готовы при составлении договора идти навстречу потенциальному клиенту, предлагать ему индивидуальную лизинговую схему.

О недостатках автолизинга в СПб

К минусам приобретения автомобиля у лизинговых компаний можно отнести право лизингодателя изъять у клиента транспортное средство в случае просрочки платежа, даже если большая часть оговоренной в договоре суммы уже была выплачена. Поэтому лизингополучателям следует быть предельно внимательными и пунктуальными.

О видах лизинговых платежей

При оформлении договора следует обратить внимание на способ погашения задолженности. Чаще всего клиентам предлагается аннуитетный платёж, но следует знать, что он менее выгодный для лизингополучателя, чем регрессный способ.