Выбираем синтетическое масло для машины

      Комментарии к записи Выбираем синтетическое масло для машины отключены

Качество моторного масла напрямую влияет на работу двигателя. Получают его из нефтепродуктов. Хорошими техническими характеристиками обладают синтетические масла. Они получаются путём химического синтеза.

Достоинства синтетических масел

Перед использованием смазочных материалов необходимо убедиться в том, что они рекомендованы к применению производителями транспортных средств. Требования к смазочным материалам указываются в технических паспортах транспортных средств. Синтетика хорошо подходит для автомобилей, владельцы которых любят скоростную езду.

Его заливают в двигатели спортивных автомобилей, которые берут быстрый разгон на старте. Масло хорошо подходит для транспортных средств с пробегом более 20 тысячи км. Оно обеспечивает запуск холодного двигателя в зимнее время года. Не рекомендуется использовать синтетику во время обкатки движка. Для этих целей используют минеральные или полусинтетические смазочные материалы.

Качество синтетических масел улучшают с помощью специальных присадок. Они образуют на поверхности деталей защитную плёнку и очищают двигатель от нагара.

Для каких двигателей подходят синтетические масла

Специалисты не рекомендуют заливать синтетику в двигатели отечественных автомобилей, сошедших с конвейера в период с начала 80-х по конец 90-х годов. Связано это с особенностями конструкции двигателей того времени. Они оборудованы набивными сальниками. На них синтетика оказывает крайне негативное воздействие.

Смазка отлично подходит для высокофорсированных двигателях. Его используют при экстремальных условиях эксплуатации автомобиля. К ним относят:

  • низкие и высокие температуры воздуха;
  • эксплуатация с перегрузом;
  • езда по местности с крутыми спусками и подъемами.

Синтетическими смазочными материалами заправляют двигатели спортивных автомобилей.

Достоинства синтетических масел

Смазочные материалы славятся своей термической и окислительной стабильностью. У них низкий показатель испаряемости. Синтетику нужно реже менять в сравнении с минеральными маслами. Она обеспечивает максимально возможную защиту для двигателя. Синтетика хорошо выдерживает нагревание и не теряет своих свойств при сильных морозах. У масел высокий показатель текучести.