Защита для салона авто

      Комментарии к записи Защита для салона авто отключены

Защитные аксессуары для салона автомобиля

Для того, чтобы в межсезонную непогоду салон машины оставался чистым, можно использовать защитные аксессуары. Экономить на них нежелательно, ведь они помогают сохранить первозданный вид салона авто на долгие годы.

Чехлы на сиденья в СПб

Чехлы препятствуют тому, чтобы сидения быстро изнашивались, загрязнялись и выцветали. Самый часто используемый тип чехлов — это чехлы-майки. Они изготавливаются из синтетики и имеют полиуретановую подложку. Существуют как ворсовые, так и гладкие чехлы. Кроме того, они имеют множество цветовых вариаций.

При выборе чехлов-маек стоит важно обращать внимание на следующие характеристики:

  • Универсальность. Изделие должно иметь пошив, который подходит для всех моделей машин;
  • Крой и пошив чехла-майки не должны создавать препятствий для раскрытия подушек безопасности;
  • Универсальность креплений. Обычно они представляют собой резинки, пришитые по краям изделия.

Защитные накидки

Они производятся из плотного полиэстера с влагоустойчивым покрытием, обычно имеют универсальные крепления.

Особое внимание стоит уделить прозрачным накидкам из специальной пленки. Они практически незаметны, их легко прикреплять на сидения. Некоторые накидки имеют кармашки, предназначенные для хранения полезных мелочей.

Ковры для салона

Днище машины склонно подвергаться коррозийным процессам. Вредные для него химические вещества попадают в салон автомобиля на обуви водителя и пассажиров. Для того, чтобы защитить днище от негативного химического воздействия, можно приобрести специальные ковры.

Наиболее популярными являются универсальные ковры. Они представлены в разных цветовых вариациях и имеют универсальную форму литья, ввиду чего подходят для большинства моделей машин.

Важной особенностью, которую стоит учитывать выбирая ковра, является его устойчивость как к высоким, так и к низким температурам. Этот критерий нельзя игнорировать, если брать во внимание холодные русские зимы.

Оплетка для руля

Она предупредит возникновение потертостей или скроет уже имеющиеся, добавит салону авто индивидуальности. Этот вид защитных аксессуаров изготавливается из искусственной и натуральной кожи, спонжа, замши и меха.