Ремонт авто глушителей катализаторов

      Комментарии к записи Ремонт авто глушителей катализаторов отключены

Выпускную систему автомобиля целесообразно менять или ремонтировать при первых признаках неполадок, а не тогда, когда глушитель отвалился на ходу. Надо внимательно прислушиваться к звукам, издаваемым автомобилем, и если в нем появились посторонние нотки, немедленно приехать в автосервис. Это поможет сэкономить деньги: если глушитель прогорел, в нем появилось небольшое отверстие, то очень скоро прогорит полностью и может отвалиться прямо на трассе.

Какие работы по ремонту выпускной системы производит автосервис «Тест-Драйв»?

Сервис производит диагностику, ремонт и замену выпускной системы. В отличие от других компаний, где есть только один возможны вариант решения задачи, — замена глушителя в сборе, сервис практикует индивидуальный подход.
Если глушитель прогорел в нескольких местах, его железо истончилось, то целесообразно сделать полную замену. Это будет выгодно. Однако часто бывает так, что глушитель не равнопрочен и перегорает в каком-то одном месте. Например, в месте приварки трубы к резонатору. Такие неполадки встречаются очень часто, и менять весь глушитель никакого смысла нет, это можно заварить.
Также выполняется при необходимости замена катализатора и лямбда-зонда, хотя эти узлы очень надежны и обычно выходят из строя только при очень некачественном, этилированном бензине.
Специалисты автосервиса помогут и при замене штатного глушителя на спортивный или иной, оригинальной конструкции. Некоторые автолюбители предпочитают иметь нестандартные глушители со специфическим звуком выхлопа. Специалисты автосервиса проконсультируют по этому вопросу, а при необходимости поставят такой глушитель. Важно знать, что некоторые нестандартные громкие глушители могут вызывать вопросы у сотрудников ГИБДД.

Автосервис имеет партнерские отношения со многими поставщиками запасных частей. Поэтому нет никаких проблем по заказу деталей системы выпуска, особенно глушителе в сборе. Глушители в сборе выпускаются многими компаниями и бывают как оригинальными, так и неоригинальными, но хорошего качества. Специалисты автосервиса помогут выбрать качественные запасные части и привезти их на заказ. Распространенные расходные запчасти всегда есть на складе.